Системы пожарной сигнализации

Системы видео-наблюдения

Охранные системы

Системы контроля доступа

установка, монтаж пожарной сигнализации в соответствии со всеми требованиями МЧС

полный комплекс услуг по проектированию и установке систем видеонаблюдения. Бесплатный выезд специалиста для расчета стоимости

установка, монтаж охранных систем

установка, монтаж систем контроля доступа

Какими особенностями звукоизоляции и теплоизоляции должны обладать входные двери?

12 декабря 2022 г.

Качественные входные двери помимо взломостойкости должны обладать повышенными теплоизоляционными и звукопоглощающими свойствами. Эти параметры позволяют не только существенно снизить теплопотери в помещении, но и на порядок повысить уровень комфорта. Далее разберем, за счет чего и при помощи каких материалов производители стальных дверей для домов и квартир добиваются качественной звуко и теплоизоляции.

Конструктивные особенности входных металлических блоков

Уличные двери состоят из металлической коробки, полотна, разной фурнитуры. Прочность конструкции достигается специальными ребрами жесткости, а звуко и теплоизоляционные свойства – многоконтурной системой уплотнителей, наполнителями в виде базальтовых или полистироловых плит, а также специальной прослойкой (терморазрыв). Каждое конструктивное решение на отдельном участке снижает теплопотери и повышает звукоизоляцию, а совокупности обеспечивают акустический комфорт и оптимальный температурный режим в помещении.

Темная дверь со звукоизоляцией

Уплотнительные контуры

Качественные уплотнительные контуры в металлических входных дверях решают сразу несколько важных функций:

Уплотнители изготавливаются из износостойкой резины, силикона, полиуретана и некоторых других полимерных материалов. Изделия могут быть выполнены в виде полых трубок или плоской ленты. По способу крепления они делятся на самоклеющиеся, магнитные и пазовые. Для обеспечения качественного результата уплотнители устанавливают по периметру в местах примыкания дверного полотна и коробки. Преимущества двухконтурного уплотнения проявляются в беззвучном закрывании дверей, а также надежной защите помещения от посторонних шумов, неприятных запахов и сквозняков.

Тепло-шумоизоляционные материалы

Низкая теплопроводность входных дверей обеспечивается применением специальных утеплителей. Помимо повышенных теплоизоляционных качеств материалы должны противостоять разным неблагоприятным климатическим факторам: температурным колебаниям, повышенной влажности, а также соответствовать таким требованиям, как огнестойкость, экологическая безопасность.

Черная дверь с теплоизоляцией

Как правило, стальные полотна входных дверей оснащаются следующими видами теплоудерживающих материалов, изготовленных по ГОСТ 31913-2011:

Также при производстве стальных дверей, в качестве утеплителя используются: пробковый агломерат, фольгированный изолон и некоторые другие материалы.

Терморазрыв

К обязательным элементам теплозащиты уличных входных дверей относится терморазрыв. Это специальные изоляционные прослойки, которые разделяют внешнюю и внутреннюю сторону дверного блока. Терморазрыв размещается по периметру металлической коробки и полотна, избавляя ее тем самым от промерзания в холодное время года.

Приобрести современные входные двери с высокими показателями шумо и теплоизоляции можно в компании «Галерея Дверей» — на сайте или в фирменных магазинах.