Системы пожарной сигнализации

Системы видео-наблюдения

Охранные системы

Системы контроля доступа

установка, монтаж пожарной сигнализации в соответствии со всеми требованиями МЧС

полный комплекс услуг по проектированию и установке систем видеонаблюдения. Бесплатный выезд специалиста для расчета стоимости

установка, монтаж охранных систем

установка, монтаж систем контроля доступа

Что такое короткофокусный проектор Full HD?

20 февраля 2024 г.

Сегодня многие предпочитают покупать домой проекторы. На них можно смотреть фильмы даже в формате 3D, играть в компьютерные игры и даже организовать с их помощью целый домашний кинотеатр. Специалисты компании «ProjectQ» предлагают узнать о короткофокусных Full HD и о том, как выбрать данное устройство.

Виды проекторов

Короткофокусный проектор Full HD (1920×1080) – это в первую очередь высокое разрешение, позволяющее отображать картинки других разрешений. Большая часть геймеров рекомендуют именно Full HD для XBOX one. Для игр на PS 4 проектор также должен иметь разрешение в 1080. Для установки в домашних условиях подойдут следующие типы проекторов:

Белый короткофокусный проектор на полке

Короткофокусный проектор Full HD станет идеальным вариантом для домашнего просмотра фильма и игр. Качество позволит увидеть даже малейшие детали на экране и насладиться всеми прелестями от компьютерной игры. Однако не стоит забывать, чтобы характеристики компьютера и игровой приставки также передавали качество картинки в должной мере, иначе высокие параметры проектора не будут иметь смысла.

Скорость прорисовки

Еще один важный параметр, если вы собираетесь использовать процесс для компьютерных игр. Она крайне важна для подключения проектора к любому устройству. Параметр отвечает за смену кадров при подключении игры с ПК или приставок. При низкой скорости обновления кадров игра будет подвисать.

Золотой серединой в данном случае является скорость прорисовки 30мс. Максимальная скорость обновления установлена в районе 16 мс. К примеру, для PS 4 проектор проецирует изображение со скоростью прорисовки 20 мс, предоставляя геймерам качественную картинку с малой долей провисания. Но лучшие проекторы с наивысшей скоростью отличаются довольно большой ценой.

Короткофокусный проектор на тумбе

Параметры яркости

Чтобы яркость проектора была выгодно использована, необходимо определиться с местом, в котором будет размещаться устройство. Не все пространства имеют идеальную форму, различные конструктивные элементы (трубы, провода, потолочные балки, осветительные приборы) также могут повлиять на размещение как проектора, так и экрана.