Системы пожарной сигнализации

Системы видео-наблюдения

Охранные системы

Системы контроля доступа

установка, монтаж пожарной сигнализации в соответствии со всеми требованиями МЧС

полный комплекс услуг по проектированию и установке систем видеонаблюдения. Бесплатный выезд специалиста для расчета стоимости

установка, монтаж охранных систем

установка, монтаж систем контроля доступа

Каких разновидностей бывают шубы из черной норки?

27 июня 2022 г.

Норковая шуба — элитная и востребованная продукция, сочетающая в себе плотный и ровный мех, отличный согревающий эффект и носкость. Мех норки хорош тем, что позволяет создавать самые разные модели меховых изделий с возможностью использования разнообразных технологий кроя, стрижки и пошива. При всех перечисленных достоинствах норковая продукция пусть не самая дешевая, но доступная в разных ценовых категориях.

Шубы из норки бывают разных расцветок: от темно-коричневого стандарта до ореховых и серебристо-голубых оттенков. Один из наиболее востребованных вариантов окраса — черный. Шуба из черной норки ценится за универсальность и практичность, возможность выбора модели под любой гардероб.

Девушка в блэкглама на машине

Разновидности шуб из черной норки по происхождению меха

Практически все разновидности шуб в магазине Planeta Mexa по происхождению меха имеют черные модели в ассортименте. Если хочется приобрести именно черную норку, то нужно смотреть, насколько длинные остевые шерстинки и подшерсток, как они соотносятся меж собой, так как это существенно влияет на внешний вид и дизайн мехового изделия.

Североамериканская черная норка

Изделия из североамериканской черной норки делятся на два вида по производителям и аукционам, на которых они выставляются:

Скандинавская черная норка

Другое ее название «сканблэк». Меховые изделия из этой разновидности норки реализует Финский пушной аукцион. Визуальные отличия от североамериканского меха существенные. У скандинавской норки остевые шерстинки длинные, а подшерсток короткий. Поэтому шуба не кажется бархатной, зато интересно переливается на свету, словно шелковая. Норка «сканблэк» самая востребованная на мировом рынке, ведь при своем неизменном качестве она стоит гораздо дешевле, чем изделия североамериканских брендов.

Скандинавские норковые шубы давно стали классикой, благодаря превосходному качеству и безупречному внешнему виду. Они остаются модными уже на протяжении нескольких десятилетий, и можно не сомневаться, что не выйдут из моды еще много лет.

Модель в шубе блэкнафа

За черную скандинавскую норку недобросовестные продавцы нередко выдают крашеную европейскую. Но определить обман несложно, если проявить внимательность. Если выставить скандинавский мех под солнечные лучи, видно, что он не чисто черный, а имеет красивый кофейный перелив. Крашеная шуба на солнце останется просто черной.

На ощупь скандинавская норка необычайно мягкая, плотная. Мех настолько хорошо сохраняет форму, что их него создают самые разные по сложности модели шуб, его используют для перекроя.