Системы пожарной сигнализации

Системы видео-наблюдения

Охранные системы

Системы контроля доступа

установка, монтаж пожарной сигнализации в соответствии со всеми требованиями МЧС

полный комплекс услуг по проектированию и установке систем видеонаблюдения. Бесплатный выезд специалиста для расчета стоимости

установка, монтаж охранных систем

установка, монтаж систем контроля доступа

Какие есть плюсы и минусы у входных дверей со стеклом?

21 июля 2023 г.

Входная дверь – лицо любой квартиры или частного дома. Она призвана не только защищать имущество от хищения, а также не давать холоду, слякоти и грязи проникать в помещение. Помимо вышеперечисленного еще одной задачей полотна является его способность вписываться в интерьер и дополнять дизайнерское решение.

Входные двери со стеклом как нельзя лучше соответствует всем техническим характеристикам, а также отличается стильным и оригинальным внешним видом. Такое полотно станет украшением любого жилья, оно дополнит фасад и интерьер прихожей. Давайте узнаем, по каким критериям следует выбирать такие модели.

Требования к безопасности

Если вы решили установить входные двери со стеклом, то должны знать, что главным критерием выбора является ее взломостойкость. Она определяется следующими показателями:

А вот материал отделки не играет существенной роли, главное, чтобы оно подходило под окружающий микроклимат, а также по цвету и дизайну.

Дверь дома с остеклением

Виды стекол

Обычное стекло, которое используется в межкомнатных дверях не подходит для входных конструкций. Здесь используются следующие варианты:

Помимо стекла безопасность входных дверей усиливают при помощи кованых металлических решеток. Они часто выполняют роль декоративных элементов и являются дополнительным препятствием для злоумышленников. Укрепленные ребрами жесткости полотна не дадут стеклу рассыпаться от удара, что позволяет избежать травм.

Преимущества дверей со стеклом

Среди достоинств входных дверей с остеклением можно выделить следующие:

Входная дверь дома со стеклом

Выбираем фурнитуру

Какая бы дверь не была дорогая, должный функционал обеспечит ей только качественная фурнитура:

Помните, что дверь постоянно находится в рабочем состоянии, поэтому даже если вам бюджет ограничен, лучше подобрать качественную фурнитуру без изысканного дизайна. Само по себе полотно со стеклянной вставкой является довольно красивым, поэтому главное требование к фурнитуре – это надежность. Даже самые дорогие модели не являются гарантией качества. Обращайтесь в проверенные компании, такую как «Гардиан», где вам предложат не только отличные варианты полотен, но и предоставят услуги по монтажу.