Системы пожарной сигнализации

Системы видео-наблюдения

Охранные системы

Системы контроля доступа

установка, монтаж пожарной сигнализации в соответствии со всеми требованиями МЧС

полный комплекс услуг по проектированию и установке систем видеонаблюдения. Бесплатный выезд специалиста для расчета стоимости

установка, монтаж охранных систем

установка, монтаж систем контроля доступа

Как выбрать кресла для кафе в стиле лофт?

13 сентября 2022 г.

Интерьеры современных ресторанов, баров и кафе все чаще оформляют в дизайне «лофт» (от английского loft – чердак, антресоль). Данное направление начало зарождаться еще в 1930 годы в США и очень полюбилось творческой публике: артистам, музыкантам, живописцам. Весомый вклад в развитие «чердачного» стиля внес художник и основатель поп-арта, неординарный и эксцентричный Энди Уорхол.

Кресла для кафе в «лофте» служат прекрасным дополнением интерьера, смотрятся довольно необычно, порой экстравагантно, при этом они предельно функциональны и удобны.

Стилевые особенности

Мебель выполняет ключевую роль в дизайне интерьера. Она вносит в обстановку свою изюминку и уникальность. В целом для ресторанной мебели в стиле «лофт» характерны такие черты, как:

Белое лофт кресло

Разновидности кресел для кафе в стиле «лофт»

Лофт прекрасен в своей лаконичности и простоте. Он не терпит показной роскоши, шика и напыщенного гламура. В основу стиля положены свобода форм и незатейливость деталей. Достаточно свежий и слишком смелый, дизайн лофта позволяет использовать то, что недопустимо в других стилях:

Выбор материала

Стереотип о том, что «чердачный» стиль лишен всякого изящества, не соответствует действительности. Дизайн интерьера не ограничивает выбор материалов для производства мебели, в том числе кресел для кафе и ресторанов.

Наиболее популярны:

Покрытие металла или дерева матовым лаком только подчеркнет натуральную фактуру изделия.

Цветовая палитра

Этот критерий зависит от общей концепции дизайн-проекта заведения. Идеальным вариантов для создания уютной обстановки кафе в стиле лофт станет искусственно состаренная мебель с потертостями.

Создать эффект старины можно следующими способами:

При декорировании кресел и стульев для кафе, оформленного в «чердачном» стиле, можно использовать один из перечисленных вариантов.

Мягкое кресло в стиле лофт

Что касается выбора цветовой палитры для кресел, то здесь подойдет весь спектр натуральных природных тонов:

Мебель в стиле «лофт» помогает создать незатейливый интерьер, одновременно уютный и располагающий к общению. Получить больше информации или заказать кресла и стулья для кафе можно на сайте компании «Дебют», специализирующейся на выпуске продукции данного типа.