Системы пожарной сигнализации

Системы видео-наблюдения

Охранные системы

Системы контроля доступа

установка, монтаж пожарной сигнализации в соответствии со всеми требованиями МЧС

полный комплекс услуг по проектированию и установке систем видеонаблюдения. Бесплатный выезд специалиста для расчета стоимости

установка, монтаж охранных систем

установка, монтаж систем контроля доступа

Как правильно выбрать офисное кресло

28 сентября 2020 г.

Любой клерк, менеджер, бухгалтер проводит за своим рабочим столом много времени. Если ему удобно за ним сидеть, производительность будет на высоте. Поэтому так важно при оборудовании рабочего пространства уделять большое внимание подбору мебели. Производители выпускают отдельные линейки для обозначенных целей. Покупка офисного кресла должна производиться с учетом нескольких критериев.

Кресла для офиса

Назначение офисных кресел

Кресло для руководителя должно иметь дизайн, способный подчеркнуть высокий статус владельца. Поэтому стоит выбирать модели с высокой спинкой, обитые кожей, с удобными подлокотниками. Хорошо, если оно сможет крутиться вокруг своей оси, тогда не придется вставать, чтобы достать предметы, расположенные с правой или с левой стороны в отдалении от вытянутой руки.

Для персонала выбираются кресла более простого дизайна, обязательно мягкие, обшитые качественным, износостойким материалом, недорогим и очень прочным. Такие модели обычно регулируются по высоте, у них есть на ножках ролики для плавного передвижения. Угол наклона спинки такой, чтобы человек мог бы время от времени удобно откидываться и давать возможность мышцам спины немного расслабиться.

Кресла для посетителей самые простые, не обязательно мягкие, но их стиль, их дизайн исполнения должен увязываться с общим интерьерным наполнением.

Особенности конструкции

Все изделия описываемого типа делятся на две большие группы: на стационарные и мобильные. Первые прочно стоят на одном месте, вторые передвигаются благодаря роликам. По конструкции стационарные бывают:

Такие изделия подходят для комплектации переговорных комнат, конференц-залов, для оборудования зоны посетителей. Купить диван для офиса недорого вместо кресел стоит, если в зоне ожидания клиент проводит чуть дольше обычного.

У кресел на колесиках тоже опора в виде креста. Но чем больше опора, тем модель будет устойчивее. Каркас обычно изготавливается из металла. Это продлевает срок службы изделия. Пластик по прочности уступает ему, но кресла из данного материала способны прослужить с десяток лет. Правда, они плохо вписываются в пространство солидных учреждений. Это нужно учитывать.

Форма спинки

Для офисов подходят модели, у которых эта часть общей конструкции максимально точно повторяет анатомическую форму спины и соприкасается с человеческим телом в максимально большом количестве точек. Сегодня есть продукция с подголовниками, с мягким валиком под изгибом поясницы. Она дорогая, но сидеть в таких креслах максимально комфортно.

Сиденье

Это еще один элемент, который отвечает за комфорт любого офисного работника. Даже в самых простых офисных креслах его высота сегодня регулируется. Это делается для того, чтобы человек мог сам выбрать положение и глубину посадки. Сиденье округлой формы слегка вогнутое посередине – самый лучший вариант.

Офисное кресло

Механизмы управления

Есть несколько систем, установка которых позволяет регулировать высоту сиденья, угол наклона спинки. Некоторые производители устанавливают на свою продукцию механизм раскачивания. Он позволяет сидящему человеку сильно откидываться назад, в стороны, не боясь упасть на пол. Чем больше механизмов, тем дороже модель. Иногда наличие сразу двух или трех систем не оказывается оправданным в конкретных условиях эксплуатации. Стоит от них отказываться, если нет желания переплачивать.

Дизайн офисных кресел

Внешнее исполнение так же важно, как и эргономика. В офисе ничто не должно отвлекать от работы, поэтому сюда мебель, обитая в ткани ярких красок, мало подходит. Беспроигрышный вариант – нейтральный темно-синий, серый, коричневый цвет. Он и не маркий, и не броский.