Системы пожарной сигнализации

Системы видео-наблюдения

Охранные системы

Системы контроля доступа

установка, монтаж пожарной сигнализации в соответствии со всеми требованиями МЧС

полный комплекс услуг по проектированию и установке систем видеонаблюдения. Бесплатный выезд специалиста для расчета стоимости

установка, монтаж охранных систем

установка, монтаж систем контроля доступа

Где используется порошковая покраска?

15 апреля 2022 г.

Порошковое покрытие – один из современных материалов для окрашивания металла, которое сегодня пользуется широким спросом. Оно не требует работы с растворителями, отличается отсутствием резкого неприятного запаха. В атмосферу такой материал не выбрасывает летучих ядовитых соединений – именно этими моментами обусловлено такое широкое использование такой краски. В этой статье специалисты компании «КиТСН» раскроют вам все преимущества и возможности этого полимерного покрытия.

Особенности состава

Порошковая краска представляет дисперсную и многокомпонентную структуру, которая состоит из твердых частиц порошка и воздуха. Порошок не растворяется в воде, а также не имеет характерного цвета и запаха. Нужный оттенок получается за счет добавления тех или иных примесей.

Кроме того, в состав включаются различные отвердители, пленкообразующие смолы, пигменты, наполнители и целевые добавки. Такой материал используют для окрашивания бытовой техники, дверей, осветительной аппаратуры, деталей машин и многого другого. Стекло, металл, камень, керамика, даже МДФ с ДСП – все эти материалы можно окрашивать порошковой краской.

Покраска металлических деталей

Виды порошковой краски

Прежде чем заказать порошковую покраску, нужно определиться с тем, какая конкретно разновидность вам нужна:

Достоинства и недостатки порошковой краски

Порошковая краска, как и любой другой материал, имеет свои характерные преимущества:

К недостаткам можно отнести некоторые нюансы в процессе самого окрашивания – для деталей разного цвета потребуется отдельный контейнер. Сложности могут возникнуть при работе с краской в условиях пониженной окружающей температуры, а также при окраске сборных конструкций или изделий нестандартной формы.

Порошковая покраска двери

Сфера применения

Чаще всего порошковую краску наносят на металлические поверхности в качестве защиты от коррозии, что делает изделие более прочным и долговечным. Применяют ее чаще всего в следующих случаях:

Свойства порошков должны отвечать индивидуальным запросам клиента, предъявляемым по отношению к поверхностям. Также, важно соблюдать технологию нанесения, чтобы покрытие сохраняло свои свойства многие годы.