Системы пожарной сигнализации

Системы видео-наблюдения

Охранные системы

Системы контроля доступа

установка, монтаж пожарной сигнализации в соответствии со всеми требованиями МЧС

полный комплекс услуг по проектированию и установке систем видеонаблюдения. Бесплатный выезд специалиста для расчета стоимости

установка, монтаж охранных систем

установка, монтаж систем контроля доступа

Бронепанели для защиты от взлома

14 ноября 2018 г.

Бронированные панели – это специальные модульные конструкции, которые используются для защиты помещений от взлома. С их помощью воздвигаются стены и создаются перегородки, которые являются прочным укреплением в различных типах зданий. Существует несколько видов бронированных панелей, отличающихся по классу устойчивости к взлому. В данной статье рассмотрим их основные достоинства и классификацию.

Где применяются бронепанели

БронепанелиБронепанели используются в качестве основных элементов инженерно-технического укрепления в самых разнообразных помещениях. Сюда относятся, в первую очередь, банковские учреждения. Здесь бронированные панели применяются в создании сейфовых комнат и хранилищ. С их помощью обеспечивается защита банков от проникновения злоумышленников. Все защитные кабины, кассы, перегородки, стойки и депозитные ячейки находятся под надежной охраной.

В помещениях, где необходимо создание шлюзовых и досмотровых комнат также используются бронепанели. Их применяют для обустройства входных групп, зон хранения наркотических средств и оружия. Кроме того, они необходимы при постройке тиров и стрелковых комнат.

В местах хранилища различных ценностей, важной документации, ценных бумаг, а также взрывоопасных или ядовитых веществ, обязательно должна быть надежная защита от взлома. Здесь также применяются бронированные панели. Даже ювелирный магазин или специальное хранилище в музее не обойдется без таких конструкций.

Одним словом, бронированные панели необходимы там, где нужна защита людям, денежным средствам, ценным или опасным предметам. Строительство таких конструкций осуществляется в соответствии с ГОСТ.

Виды бронепанелей

Производители бронированных панелей предлагают несколько возможных вариантов. Они отличаются в зависимости от класса стойкости к взлому и способа монтажа. Существуют такие виды бронепанелей:

В зависимости от устойчивости к взлому существуют бронированные панели с первого по одиннадцатый класс защиты.

В настоящее время многие производители предлагают возможность изготовления бронированных панелей необходимого класса защиты, нужных форм и размеров для создания конкретных модульных конструкций.

Преимущества бронепанелей

Бронированные панелиОсновной задачей бронированных панелей является защита от взлома. Однако такие конструкции имеют множество преимуществ, среди которых можно отметить следующие:

Отличительная черта облегченных таких конструкций – малый вес по сравнению с другими материалами. Их сборка и разборка не составляют особого труда, поэтому переезд компании в другое здание можно осуществить без проблем. Здесь не требуется высокая квалификация рабочих или применение специальной сложной техники. Это касается монтажа конструкций на болтовом соединении.

Источник: apit-kovrov.ru