Системы пожарной сигнализации

Системы видео-наблюдения

Охранные системы

Системы контроля доступа

установка, монтаж пожарной сигнализации в соответствии со всеми требованиями МЧС

полный комплекс услуг по проектированию и установке систем видеонаблюдения. Бесплатный выезд специалиста для расчета стоимости

установка, монтаж охранных систем

установка, монтаж систем контроля доступа

Особенности косметического ремонта

20 ноября 2018 г.

Косметический ремонт является наиболее простым мероприятием, по сравнению с работами, которые необходимо выполнять при капитальной перестройке квартиры. Несмотря на более высокую скорость и небольшие затраты усилий и вложений, результат получается достойный. Потребность в косметическом ремонте возникает в различных случаях. Например, когда в квартире все в порядке с перекрытиями, полом и потолком, сантехникой и электропроводкой. В таком случае достаточно просто перекрасить стены и обновить покрытие пола, поменять розетки и выключатели.

Простой ремонт

Косметический ремонтПростой косметический ремонт квартиры – это идеальный вариант, когда нет возможности потратить большую сумму денег на более серьезные переделки, но есть необходимость и желание обновить комнаты. Его проводят примерно каждые пять лет, чтобы поддерживать дом в хорошем состоянии. Для того чтобы осуществление простого ремонта было недорогим, легким и быстрым, нужно произвести ряд работ. Во-первых, нужно начать с потолка – побелить его или покрасить. Во-вторых, заняться отделкой стен. Здесь подойдет самый дешевый способ – замена обоев. В последнюю очередь можно покрасить пол, если он деревянный, или сменить линолеум. И только потом сменить розетки и выключатели.

Главное правило недорого и быстрого простого ремонта – использовать те же материалы, которые использовались в прошлый раз. То есть, старые обои меняются на новые обои, потрескавшаяся и потертая краска сменяется на свежую, вместо затертого линолеума кладут новый. Таким образом можно легко и быстро вернуть квартире свежий и чистый вид без особо крупных затрат денежных средств.

Если вы решите сменить отделку проемов окон и дверей, полностью заменить покрытие полов и разобрать плитку в ванной и на кухне – то ремонт превратится из простого в сложный, обойдется намного дороже и будет осуществляться в разы дольше.

Евроремонт

Само название данного типа ремонта говорит о том, что при его осуществлении используются материалы, которые пришли к нам из Европы. Среди них выделяют:

Все эти материалы давно можно купить и в России. Их изготавливают уже и отечественные производители, и в Китае. Однако название данного вида ремонта все равно осталось.

Евроремонт считается сложным видом. Во-первых, потому что при его проведении зачастую необходимо приглашать профессиональные бригады рабочих. Во-вторых, он требует более детальной перестройки квартиры. Здесь меняются окна, проемы дверей, может производиться смена потолка и пола на совершенно другие материалы.

Планирование ремонта

ЕвроремонтПрежде чем начать ремонт квартиры в Белгороде, необходимо хорошо спланировать все предстоящие работы. Без четкого проекта сложно в процессе осуществить задуманное вначале. Поэтому, первым делом, составьте подробный план этапов ремонта. Для этого вам нужно будет:

  1. Изначально выбрать стиль интерьера.
  2. Заранее продумать все цвета отделочных материалов.
  3. Заняться замерами комнат.
  4. Прикинуть предстоящие расходы на материалы и рабочих.
  5. Освободить комнаты от мебели.
  6. Удалить старую отделку со стен, пола и потолка.

Все вышеперечисленные мероприятия позволят добиться необходимого результата, снизить расходы на незапланированные покупки и сэкономить время.

И последнее, что стоит отметить, это существование правил очередности работ. Во-первых, всегда начинайте отделку сверху вниз – то есть, сначала потолок, потом стены, затем - пол. Во-вторых, переходите от грязного к чистому – в первую очередь меняем окна, плитку и двери, а после – все остальное.